A Comissão
Permanente de Vestibular (Coperves) divulga a lista das apresentações
selecionadas e a programação cultural do Descubra UFSM. O evento ocorre de
quinta-feira (21) a sábado (23), no Centro de Eventos da UFSM, e é aberto ao público em geral.
Horário | Quinta-feira (21) |
10h30 às 11h | Solenidade de Abertura |
11h às 11h45 | Alunos do Curso de Licenciatura em Música da UFSM |
11h45 às 12h | EEEM Rocha Vieira (Dilermando de Aguiar/RS) |
12h às 13h | Instituto Educacional Prof. Liberato Salzano da Cunha (Santana do Livramento/RS) |
13h às 13h45 | Banda Casaco Marrom (UFSM) |
14h às 14h10 | Conjunto Educacional de Ensino Médio de Vacaria (Muitos Capões/RS) |
14h15 às 14h30 | EE Rui Barbosa (Pinhal Grande/RS) |
14h35 às 15h10 | EEEM Afonso Maurer (Toropi/RS) |
15h10 às 15h50 | Escola Marista Ensino Fundamental Santa Marta (Santa Maria) |
16h às 16h10 | Instituto E. Est. Visconde de Cairu (Santa Rosa/RS) |
16h15 às 16h40 | Centro Mun. Educacional Dr. Decio Gomes Pereira (Sapiranga/RS) |
16h45 às 17h10 | Kayke Mello (Biomedicina UFSM) |
Horário | Sexta-feira (22) |
10h15 às 11h | Escola Maria Pereira Teixeira (Vila Nova do Sul/RS) |
11h às 12h | Banda LABEL (Colégio Politécnico UFSM) |
12h10 às 12h30 | EMEM Nossa Sra. da Esperança (Santa Cruz do Sul/RS) |
12h30 às 13h | Colégio Urcamp (Dom Pedrito/RS) |
13h às 13h45 | EMEF João Frederico Savegnago (Silveira Martins/RS) |
14h às 15h | Colégio Estadual (São Sepé/RS) |
15h às 15h20 | Escola São Patrício (Itaqui/RS) |
15h20 às 15h30 | Unidade de Ensino Ulbra Concórdia (Candelária/RS) |
15h30 às 16h | EEEM Nossa Senhora do Livramento (Santana do Livramento/RS) |
16h às 16h20 | Lucas Bortolotto Martins e Banda |
16h20 às 16h40 | Kako e Camila |
16h45 às 17h | Cristiane Peres dos Santos e Alex |
Horário | Sábado (23) |
11h às 11h20 | EE São Pedro de Alcântara (Cacequi/RS) |
11h30 às 11h50 | Colégio Marista Irmão Jaime Biazús (Porto Alegre/RS) |
12h às 12h20 | Cristiane Peres e Guilherme Guerra |
15h às 16 | Banda Lugh |